News

.

Unsere drei neuen "Ironmänner" Beim Ironman ...

Roland Kienzl beim Ironman 70.3 Budapest

Der Ironman 70.3 Budapest wurde dieses Jahr zum zweiten Mal ...

Wolfsberg Triathlon 2015

Trotz des wirklich sehr schlechten Wetters mit teilweise ...

Austrian 1/2 Iron Triathlon Röcksee 2015

Michael, und Robert starteten am 09. Mai beim 1/2 Iron ...

Ergebnisse

31. Gösselsdorfer Triathlon

Gösselsdorf Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Rumpold Markus 1:36:20 M40 18 95
Schratter Josef 1:36:44 M45 9 101
Eberhard Robert 1:37:15 M45 11 108
Vallant Günther 1:38:33 M45 14 124
Tschopp Martin 1:40:10 M45 18 140
Semmelrock Stefan 1:41:38 M35 23 152
Loibnegger Andrea 1:47:32 W35 8 221

Ironman Austria 2017

Klagenfurt Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Daniel Swaschnig 10:21:48 M30  73 433
Daniel Kremser 11:09:35 M25  70 950
Günther Vallant 11:21:44 M45  186 1079

Company Triathlon Klagenfurt

Klagenfurt Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Rafling Christian 1:05:53   72

Steeltownman Linz

Linz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Schratter Josef 1:14:35 M40 14 57

Wörthersee Triatlon 2575

Krumpendorf Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Tschop Martin 1:12:15 M45 13 103

Neufeld Triathlon

Neufeld Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Rafling Christian 2:46:17 M30 29 235

Trimotion 111

Saalfelden Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Daniel Swaschnig 4:08:11 Elite2  19 45
Günther Vallant 4:26:51 M40  27 77

Obergrafendorf Triathlon

Obergrafendorf Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Rafling Christian 2:28:30 M30 31 180

Linz Triathlon olympisch

Linz Triathlon olympisch Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Dr. Andrea Loibnegger
2:58:28
 14 W30
  208

Grado Triathlon olympisch

Grado Triathlon olympisch Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Michael Magnet
2:12:51
 19 M40
  81
Armin Ceplak
2:18:15
 36 M40   148
Robert Eberhard 2:21:41  50 M40   192

Faaker See Triathlon olympisch

Faaker See Triathlon olympisch Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Florian Traussnig
2:32:44
 34 M24
  255
Robert Eberhard
2:23:06
 25 M40   149

Kraigersee Sprinttriathlon

Kraigersee Sprinttriathlon Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Armin Ceplak
1:22:23
 11 M40
  52
Robert Eberhard
1:18:43
 5 M40   32

Ironman 70.3 Budapest

Ironman 70.3 Budapest Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Roland Kienzl
5:28:13
 126 M35   665

WEM - Waldviertler Eisenmann - Halbdistanz

WEM - Waldviertler Eisenmann - Halbdistanz Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Michael Magnet


  DNF
Robert Eberhard
5:37:06
 8 M40   41

29. Gösselsdorfer Volkstriathlon

29. Gösselsdorfer Volkstriathlon Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Michael Magnet
1:30:40 10 M40
39
Robert Eberhard
1.32:43 14 M40 60
Stefan Semmelrock 1:43:53 21 M30 173
Martin Tschopp
1:45:66 34 M45
187
Andrea Loibnegger
1:56:41 9 W35
284
M. Polster, H. Schüssler, S. Wischer 1:43:24 2 W-Staffel 19

Ironman Austria 2015

Ironman Austria 2015 Zeit Ergebnis AK
Ergebnis gesamt
Christian Schmeisser
10:24:08
54 M45
401

Company Triathlon 2015

Company Triathlon
Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Roland Kienzl 57:11   25
Martin Tschopp
59:02

35
Stefan Semmelrock
1:00:57
48

21. Mostlandlauf St. Paul 2015

Mostlandlauf
Zeit Ergebnis AK
Ergebnis gesamt
Robert Eberhard
38:35
4 M40
13
Stefan Semmelrock 41:08
3 M30
23
Andrea Loibnegger
48:55
3 W35
56

Velden Triathlon 2015

Velden Triathlon 2015 Zeit Ergebnis AK
Ergebnis gesamt
Michael Magnet
2:10:39
6 M40
22
Robert Eberhard
2:17:31
13 M40
41

Linz Triathlon 2015

Halb-Iron Triathlon Linz 2015 Zeit Ergebnis AK
Ergebnis gesamt
Christian Schmeisser
5:38:11
37 M40
126
Werner Kohler 6:05:01 57 M40 197

HSV Wörthersee Triathlon 2015

HSV Wörthersee Triathlon Zeit Ergebnis AK
Ergebnis gesamt
Michael Magnet
1:08:48
4 M40
28
Robert Eberhard
1:11:26 8 M40
45
Armin Ceplak
1:17:11 13 M40
86

Austrian 1/2 Iron Triathlon Röcksee - 2015

Röcksee
Zeit      
Ergebnis AK  
Ergebnis gesamt
Michael Magnet 4:23:11 4
24
Robert Eberhard 4:36:34
13
51
       

Duathlon Gösselsdorf - 2015

Gösselsdorf
Zeit      
Ergebnis AK  
Ergebnis gesamt
Michael Magnet 1:01:45 5 36
Robert Eberhard 1:01:51
6
38
Martin Tschopp 1:09:58 12 96

Trimotion 111 - 2014

Attersee
Zeit      
Ergebnis AK  
Ergebnis gesamt
Michael Magnet 4:45:18 5 11
Robert Eberhard 5:15:10
7 23

Grado Triathlon 2014

Grado Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Michi Magnet 2:12:51 9 31
Robert Eberhard 2:17.33 12
58

Ironman 70.3 Zell am See 2014

Zell am See Ironman 70.3 Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Roland Kienzl 5.28:45
M35  131
780

Inferno Triathlon Schweiz 2014

Mürren-Schilthorn
Zeit      
Ergebnis AK  
Ergebnis gesamt
Daniel Dirnberger       
10:14.27        
28 74

Faaker See Triathlon 2014

Faak am See olympisch Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Michael Magnet 2:07:57 EII  27
67
Robert Eberhard 2:12:39
M40  18
106
Schmeisser Christian 2:14:06
M45  17 118
Roland Kienzl 2:21:14 EII  71
207
Werner Kohler 2:35:23 M45  58
380
Faak am See Sprint      
Wischer Sonja 52:28 W Elite II  1 48

Gösselsdorf Staffelbewerb 2014

28. Gösselsdorfer Triathlon Zeit Ergebnis
Ergebnis gesamt
Polster M., Moitzi Chr., WiltscheW. 1:25:37 mixed  2
6
Magnet M., Ceplak A., Eberhard R. 1.26:30 männlich  6 8
Marino A., Kienzl R., Leopold M. 1.34:20 männlich  10
14
Zuber B., Ceplak Y., Taudes M. 1:47:12 mixed  15
34

Ironman Austria 2014

Klagenfurt Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Michael Magnet 9:40:07 M35  37 191
Robert Eberhard 9:54:06 M40  53 284
Armin Ceplak 10:38:44 M40  143 659
Roland Kienzl 11:54:19 M35  293 1453
Werner Kohler 12:35:35 M45  292 1780

Trimotion 111 - 2014

Saalfelden            
Zeit        
Ergebnis AK       Ergebnis gesamt
Michael Magnet 3:38:59 17 37
Robert Eberhard 4:00:08 22 69
Armin Ceplak 4:01:13 24 71

Wolfsberg Triathlon 2014

Wolfsberg Sprint
Zeit   Ergebnis AK  
Ergebnis gesamt
Christian Schmeisser 1:10:36 5 43
Hermann Zarfl 1:11:34 13 48
Roland Kienzl 1:12:30 14 53
Wolfsberg Volksdistanz      
Martin Tschopp 50:04 2 3
Stefan Semmelrock 50:21 1 5
Sonja Wischer 55:58 1 1
       

Austrian Triathlon 1/2-Iron 2014 - Röcksee

Röcksee
Zeit
Ergebnis AK
Ergebnis gesamt
Robert Eberhard  
4:16:40    
4        26  
Michael Magnet 4:19:22 8 32
Werner Kohler 5:09:26 28 152

Elbaman 2013

Elba Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Michi Magnet 11:39:50 4 11
Robert Eberhard 5:51:43 14 42

Grado Triathlon

Grado Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Michi Magnet 2:11:58 5 40
Robert Eberhard 2:22:11 33 135

Ironman 70.3 Zell am See

Zell Zeit Gesamt Klasse
Daniel Dirnberger 4:35:49 104 12
Robert Eberhard 4:55:53 360 49
Armin Ceplak 5:16:50 697 121

7. Faaker See Triathlon

Faak Zeit Gesamt Klasse
Peter Ceplak 2:03:20 42 3
Michi Magnet 2:09:22 108 35
Robert Eberhard 2:16:22 193 33

Velden Pago Triathlon

Velden Zeit Gesamt Klasse
Marcel Pachteu 2:11:49 8 1
Michi Magnet 2:23:07 28 12
Robert Eberhard 2:33:40 55 8

4. Trumer Triathlon

Trum Zeit Gesamt Klasse
Peter Ceplak 5:05:14 62 2
Michi Magnet 5:05:29 63 22

Ironman 70.3 Haugesund Norway

Haugesund Zeit Gesamt Klasse
Daniel Dirnberger 4:42:02 129 16
Robert Eberhard 5:05:15 336 54

7. Zechner X-trim

Kobenz Zeit Gesamt Klasse
Daniel Dirnberger 1:02:45 4 2

City Duathlon Deutschlandsberg

Deutschlandsberg Distanz Zeit Ergbenis KM Ergebnis ÖM
Pachteu Marcel 5/18/2,5 km 51:39 1 4
Kärntner Meister Duathlon 2012

14. Triathlon "Isola del sole" Grado

Grado Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebis gesamt
Magnet Michi Olympisch 2:20:35 17 61
Eberhard Robert Olympisch 2:28:58 22 119

6. Sulmsee Triathlon

Sulmsee DIstanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Pachteu Marcel 0,750/20/5 km 1:06:30 1 24
Eberhard Robert 0,750/20/5 km 1:13:51 13 99

Ironman 70.3 Zell am See

Zell am See Distanz Swim Bike Run Zeit Ergeb. AK Ergeb. Gesamt
Dirnberger Daniel 1,9/90/21,1 km 34:57 2:16:44 1:30:16 4:29:54 15 129
Ceplak Armin 1,9/90/21,1 km 36:45 2:20:46 1:44:52 4:53:39 90 475
Gutschi Christoph 1,9/90/21,1 km 34:36 2:25:24 1:46:19 4:56:24 124 525

6. Faaker See Triathlon

Faak Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis Gesamt
Pachteu Marcel 1,5/38/9,7 km 2:13:11 3 85
Magnet Michi 1,5/38/9,7 km 2:15:07 40 101
Eberhard Robert 1,5/38/9,7 km 2:24:25 35 219
Polster Monika 1,5/38/9,7 km 3:09:50 26 586

9. Rosentaler Volkstriathlon

Ferlach Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Pachteu Marcel 0,350/24/6,1 1:12:21 2 23
Gutschi Christoph 0,350/24/6,1 1:17:49 24 69

Gösselsdorfersee Volkstriathlon

Gösselsdorf Distanz Zeit Platz Klasse Platz gesamt
Pachteu Marcel 0,5/32/7 1:30:05 1 40
Petz Patrick 0,5/32/7 1:28:40 10 31
Preiml/Zuber/Wiltsche 0,5/32/7 1:24:48 1  
Resch/Scharner/G. Schüssler 0,5/32/7 1:41:02 12  
Kronlechner/H. Schüssler/Schwarz 0,5/32/7 1:53:10 4  

Ironman Klagenfurt

Klagenfurt Distanz Swim Bike Run Zeit Altersklasse Gesamt
Magnet Michi Ironman 1:12:15 5:19:06 3:28:04 10:07:25 23 131
Eberhard Robert Ironman 1:44:26 5:24:33 3:43:15 11:04:18 100 454
Taferner Heli Ironman 1:32:33 5:44:21 5:07:24 12:34:06 225 1143
Ceplak Armin Ironman 1:22:08 5:20:09 DNF DNF DNF DNF

Jedermanntriathlon Kitzbühel

Kitzbühel Distanz Zeit Ergebnis gesamt Ergebnis AK
Dirnberger Daniel Sprint 1:04:15 27 7

5150 Klagenfurt

Klagenfurt Zeit Distanz Ergebnis Klasse Ergebnis gesamt

Wutscher Manuel

Dirnberger Jörg

Dirnberger Daniel

2:06:04

19:45

1:07:34

36:00

2 2
Magnet Michi 2:14:24 Olympisch 13 85
Rampitsch Günther 2:20:31 Olympisch 12 121
Ceplak Armin 2:20:59 Olympisch 24 126

Wörthersee Triathlon 2575

Pörtschach Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Scharner Mitch Schnupper 41:57 8 16
Pachteu Marcel Sprint 1:09:16 7 68
Gutschi Christoph Sprint 1:11:25 25 87
Ceplak Armin Sprint 1:12:30 29 102
Dirnberger Jörg Sprint 1:14:26 35 121

8. Apfelland Triathlon Stubenberg

Stubenberg Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Ceplak Peter Sprint 1:06:15.97 2 10

8. ÖH OÖ LInztriathlon

Linz Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Polster Monika Sprint 1:40:53 16 287
Magnet Michi Halb 4:40:07 28 60

Sonnenlauf St. Veit

St. Veit Distanz Zeit Klassenrang Rang gesamt
Ceplak Armin 21,1 1:34:54 10 69
Eberhard Robert 21,1 1:29:42 9 37
Gutschi Christoph 21,1 1:34:23 18 67

Sprinttriathlon Großsteinbach

Großsteinbach Distanz Zeit Klassenrang Rang gesamt
Pachteu Marcel Sprint 1:15:34 3  
Ceplak Peter Sprint 1:11:36 2  
Magnet Michael Sprint 1:13:47 12  
Dirnberger Jörg Sprint 1:24:28 40  

Gesunde Gemeindelauf Frantschach

Frantschach Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Polster Monika 5 km 28:28 6 Team
Magnet Michi 5 km 28:29 31 Team
Wiltsche Wolfi 5 km 17:05 1 1
Ceplak Peter 5 km 17:52 3 3
Pachteu Marcel 5 km 18:34 1 6

Wolfsberger-GIGASPORT-Halbmarathon

Wolfsberg Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Ceplak Peter 10 km 39:19 3 18
Pachteu Marcel 10 km 42:50 2 30
Gutschi Christoph 10 km 42:13 13 28
Wiltsche Wolfgang 21,1 km 1:20:17 3 12
Petz Patrick 21,1 km 1:19:29 8 19

2. Jedermannlauf in Sittersdorf

Sittersdorf Distanz Zeit Ergebnis AK Ergebnis gesamt
Ceplak Peter 7,5 km 29:29:2 3 7
Magnes Michael 7,5 km 29:33:1 1 8
Polster Monika 7,5 km 42:27:2 1 18

Graz Halbmarathon

Graz Halbmarathon

Zeit AK Gesamt

Eberhard Robert

1:27:58 17 155

Gutschi Christoph

1:33:56 67 337

Sulmsee Triathlon

Sulmsee swim bike run time overall agegroup
Marcel Pachteu 13:07 34:44 20:38 1:11:01 66 3
Jörg Dirnberger 15:39 34:31 20:25 1:12:36 93 25
Robert Eberhard 18:07 35:03 22:04 1:17:27 176 23

Ironman 70.3 Irland

Galway swim bike run time overall agegroup
Daniel Dirnberger 0:24:02 2:34:31 1:35:52 4:43:45 64 15

Faakersee Triathlon

Faakersee Tria swim bike run time overall agegroup
Ceplak Peter 23:36 1:06:01 37:46 2:10:47 70 5
Petz Patrick 31:23 1:00:52 36:46 2:12:43 90 7
Dirnberger Jörg 31:38 1:03:25 42:10 2:21:58 235 79
Gutschi Christoph 31:50 1:05:56 49:47 2:32:34 422 66
Eberhard Robert 39:05 1:07:12 43:09 2:34:30 457 72
Taferner Helmut 34:56 1:05:09 49:26 2:39:39 461 142

Kärnten läuft

Kärnten läuft Distanz Zeit Gesamtrang Klassenrang
Petz Patrick 21,1 1:23:32 68 6
Eberhard Robert 21,1 1:31:07 198 39
Dirnberger Jörg 21,1 1:33:40 265 47
Gutschi Christoph 21,1 1:34:44 293 38
Leopold Michael 21,1 1:45:38 820 105
Taferner Helmut 10,55 0:52:03 256 33

Klopeinerseelauf

Klopein Distanz Zeit Gesamtrang Klassenrang
Jörg Dirnberger
5,2 20:03 30 7
Robert Eberhard
10,4 43:13 20 6

Rosentaler Volkstriathlon

Rosental swim bike run time overall agegroup
Daniel Dirnberger 6:12 39:32 22:44 1:09:50 13 6
Christoph Gutschi 7:11 41:49 27:02 1:17:40 71 18
Robert Eberhard 9:02 40:53 26:53 1:18:56 88 22

25. Gösselsdorfer Volkstriathlon

Gösselsdorf swim bike run time overall agegroup
Dirnberger Daniel 9:26 49:29 28:09 1:27:05 16 5
Eberhard Robert 12:59 52:25 32:51 1:38:16 110 20